Помогите с решением задачи:

Участок площадью 262 га вставали за два дня. В первый день вспахали на 40 га больше, чем во второйога. Найди площадь участка, который вспахали в первый день.

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:03
    0
    Это задача для 1-4 класса. Решение по действиям:

    (262-40) : 2=111 га площадь второго участка.

    111+40=151 га площадь первого участка.

    Ответ: 151 га.
  2. 7 марта, 12:37
    0
    Пусть x га - это площадь вспаханного в первый день участка.

    Тогда (x - 40) га - это площадь вспаханного во второй день участка.

    Составим уравнение:

    x + (x - 40) = 262

    x + x - 40 = 262

    2x = 262 + 40

    2x = 302

    x = 302 : 2

    x = 151 га

    Ответ: за первый день вспахали 151 га участка.