Участок площадью 262 гектаров вспахали за 2 дня В первый день вспахали на 40 гектаров больше чем во второй Найди площадь участка который вспахали в первый день

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:41
    0
    пусть за второй день вспахали х га, тогда за первый х+40 Составим уравнение

    х+х+40=262

    2 х=262-40

    2 х=222

    х=222:2

    х=111 вспахали во второй день

    111+40=151 га вспахали за первый день

    проверка: 111+151=262 га всего
  2. 19 августа, 06:28
    0
    (262 га-40 га) : 2=222 га: 2=111 га (вспахали во второй день)

    111 га+40 га=151 га (в первый)

    Ответ: в первый день вспахали 151 га