Участок в 262 гектаров вспахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40 гектаров больше. Сколько гектаров вспахали в первый день

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:02
    0
    1) (262-40) : 2=222:2=111 (га) - участка вспахали во 2 день. 2) 111+40=151 (га) - участка вспахали в 1 день.