Хазяйка на рынке прадавала алычу и черешню. Алычы яна прадала 14 кг, что складае третью частку массы прададенай черешни. Сколько всего килограмм алычы и черешни прадала хозяйка?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:17
    0
    14:1/3 = 14*3 = 42 кг продала черешни.

    14+42 = 56 кг всего алычи и черешни.
  2. 7 августа, 02:24
    0
    14:1/3=14*3=42 кг продала черешни

    14+42=56 кг всего алычи и черешни