Хозяйка на рынке продавала алычу и черешню. Алычи она продала 14 кг, что составляет третью часть массы проданной черешни. Сколько всего килограммов алычи и черешни продала хозяйка? Решить в три действия

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:24
    +1
    14*3=42 (кг) черешни продано

    14+42=56 (кг) фруктов продано

    Ответ: 56 кг.