Хозяйка на рынке продавала алычу и черешни. Алычи она продали 14 кг, что составляет третью часть массы проданной черешни. Сколько всего кг алычу и черешни продана хозяйка?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:12
    0
    1) 14*3=42

    2) 42+14=56

    Ответ: всего 56 кг
  2. 26 декабря, 08:30
    0
    1) 14*3=42 (кг) - проданная часть массы черешни

    2) 42+14=56 (кг) - черешни и алычи было продано всего