Из двух сел одновременно выехали навстречу друг другу два велосипеда. Скорость одного из них 19.5 км/ч, а скорость Другого состоаляет 2/3 скорости первого. Какого расстояние между сёлами, если велосипедисты встретились через 48 мин? На каком расстоянии друг от друга они были через 0,5 ч после выезда?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:52
    0
    1) 19,5 * 2/3 = 13 (км/ч) - скорость второго

    2) 19,5 + 13 = 32,5 (км/ч) - скорость сближения

    3) 48 мин = 48/60 = 4/5 = 0,8 (ч)

    4) 32,5 * 0,8 = 26 (км) - расстояние между селами

    5) 32,5 * 0,5 = 16,25 (км) - проехали за 0,5 ч

    6) 26 - 16,25 = 9,75 (км) - расстояние между ними через 0,5 ч после выезда.