Вместе с двух сёл навстречу друг другу выехали навстречу один одному два велосипедиста скорость одного 19,5 км/час, а скорость другого 2/3 скорости первого какое расстояние между сёлами если они встретились через 48 минут на каком расстоянии один от одного они были через 0,5 часа после выезда? и через 1,5 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:11
    -1
    1) считаем скорость второго велосипедиста

    19.5*2/3=14 км/ч

    2) считаем расстояние, которое они прошли до встречи, умножпя их скорость на прошедшее время, не забыв сначала перевести его из минут в часы

    19.5*0.8=15.6 км

    13*0.8=10.4 км

    3) складываем расстояния, которые они прошли, чтобы узнать длину дороги

    15.6+10.4=26 км

    4) считаем рассояние которое они прошли по тому же принципу. Через полчаса

    19.5*0.5+13*0.5=16.25 км

    5) через полтора часа

    19.5*1.5+13*1.5=48.75 км