Решите пропорцию:

а) х/8 = 12/32

б) 24/а = 1/3

в) 0,32/у = 1,6/4

г) 2 (целые) 1/2:1/4 = b:1 (целую) 1/5

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:20
    0
    А) х/8=12/32

    32 х=96

    х=3

    б) 24/а = 1/3

    3 а=72

    а=24

    в) 0,32/у=1,6/4

    1,6 у=1,28

    у=0,8

    г) 2 (целые) 1/2:1/4=в: 1 (целую) 1/5

    1/4 в=3

    в=12
  2. 1 марта, 05:25
    0
    А) х=8 х12/32=3

    б) а=24 х3/1=72

    в) у=0.32 х4/1.6=0.8

    г) 2.1/2=5/2:1/4=b:6/5

    b=5/2 х6/5:1/4=5/2 х6/5 х4/1=120/8=15