Два велосипедиста выехали из двух деревень навстречу друг другу со скоростью 9 км/ч. один выехал на 3 часа раньше другого. через два часа после выезда второго велосипедиста они встретились. какое расстояние между деревнями?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:33
    0
    1) 9*3=27 (км) - проехал 1 велосипедист до выезда другого

    2) 2*9=18 (км) - проехал 1 велосипедист после выезда другого

    3) 18+27=35 (км) - всего проехал

    4) 2*9=18 (км) - проехал 2 велосипедист

    5) 35+18=53 (км) - S между деревнями

    Ответ; 53 км.