Из двух деревень одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью 13 КМ/Ч а второй 15 КМ/Ч. Они встретились через 4 часа. Чему равно расстояние между деревнями?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:33
    -1
    1) 13+15=23 (км/ч) - v сближения

    2) 23*4=93 (км) - s между деревнями

    выражение:

    (13+15) * 4=93

    Ответ: расстояние между двумя деревнями = 93 км
  2. 25 ноября, 18:26
    +1
    (13+15) Х4=112 (километров)