Найдите периметр треугольника, большая сторона которого равна 15, а длина его сторон относятся как 2:4:5

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:45
    0
    Самая большая сторона 15 это 5 частей 15:5=3 это 1 часть вторая сторона 4 части 4*3=12 третья строна 2 части 2*3=6 периметр

    15+12+6=33