Дан треугольник

1 сторона-78 см

2 сторона-12,13 от 1 стороны

3 сторона-125% от 2 стороны

Найти периметр другого треугольника каждая сторона сторона которого на 30% за сторон данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:30
    0
    Стороны треугольника

    1-я=78 см

    2-я=¹²/₁₃ * 78=72 см

    125%=1,25

    3-я=72*1,25=90 см

    Р=78+72+90=240 см

    К аждая сторона сторона другого треугольника на 30% больше сторон данного треугольника.

    30%=0,3

    Длина сторон второго треугольника равна 1+0,3=1,3 длин первого (т. е. в 1,3 раза больше)

    1,3*78+1,3*72+1,3*90) = 1,3*240 см

    Периметр второго треугольника равен 312 см