Когда в ведро долили15 стаканов молока, а из бидона отлили 5 стаканов, то в бидоне и в ведре стало вместе55 стаканов молока. Сколько молока было в бидоне и в ведре стало?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:38
    0
    1) 55-15=40 (ст) молока в ведре было

    2) 55+5=60 (ст) молока в бидоне

    Ответ 40 стаканов в ведре и 60 стаканов в бидоне