когда в ведро налили 15 стаканов молока, а из бидона отлили 5 стаканов и, то в бидоне и в ведре стало вместе 55 стаканов молока. сколько стаканов молока было в бидоне и в ведре сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:55
    0
    55+5=60

    60-15=45

    Мне кажется так)

    Но смотри по обросцу попробуй если вот эта задачакогда в ведро налили 3 литра молока, а из бидона отлили 1 литр молока, то вбидоне и ведре вместе осталось 11 литров. Сколько всего молока было сначал?

    : решается так: изначально было 9 литров.

    т. к 11+1=12

    12-3=9

    ответ: 9 литров
  2. 4 декабря, 13:11
    0
    1) 15-5=10 (ст.) молока налили.

    2) 55-10=45 (cт.) молока было в ведре и в бидоне сначала.

    Ответ: 45 стаканов.