Кагда в ведро долили15 стаканов молока, а из бидона отлили 5 стаканов, то в бидоне и в ведре стало вместе 55 стаканов молока. сколько стаканов молока было в бидоне и в ведре сночало

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:28
    0
    Было-? ст. м.

    Долили-15 ст. м

    Отлили-5 ст. м.

    Стало-55 ст. м.

    1).55+5=60 (ст. м.) было перед тем, как отлили

    2).60-15=45 (ст. м.) было

    Ответ: 45 стаканов молока.