В пустой ящик в первый раз положили 5 кг гвоздей во второй раз на 2 кг больше чем в первый раз после этого масса ящика вместе с гвоздями стала равна 15 кг чему равна масса пустого ящика

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:03
    0
    1) 5+2=7 (кг) положили гвоздей во второй раз.

    2) 5+7=12 (кг) положили всего за оба раза.

    3) 15-12=3 (кг) весит ящик пустой