В пустой ящик в первый раз положили 5 кг гвоздей. Во второй на 2 кг больше, чем первый раз. после этого масса ящика вместе с гвоздями стала равна 15 кг. Чему

равна масса пустого ящика

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:56
    0
    1) 15 - (5+2) = 8, 2) 8:2=4 ответ: 4 кг масса пустого ящика
  2. 8 июня, 18:14
    0
    1) в первый раз положили 5 кг гвоздей

    2) во второй на 2 кг больше, чем в первый

    5+2=7 кг

    3) 15-7-5=3 кг

    Ответ: масса пустого ящика равна 3 кг