Когда в ведро долили 15 стаканов молока, а из бидона отлили 5 стаканов, то в бидоне и ведре стало вместе 55 стаканов молока. сколько стаканов молока было в бидоне и в ведре сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:29
    0
    Х+15+х-5=55 2 х=55-15+5 2 х=45 х=22,5 22,5+15=37,5 в ведре 22,5-5=17,5 в бидоне Ответ: 37,5 стаканов в ведре; 17,5 стаканов в бидоне.
  2. 26 января, 14:10
    0
    Пусть х литров было в ведре х+15-5=55 х=55-10 х=45 Ответ: 45 литров