Когда в ведро долили 15 стаканов молока а из бидона отлили 5 ст. то в бидоне и в ведре вместе стало 55 ст. Сколько стаканов молока было в бидоне и в ведре сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:37
    0
    15-5=10 (молока) - в бидоне 55-10=45 (молока) - в стакане
  2. 22 июня, 08:44
    0
    55 - (15-5) = 45 ст в бидоне

    55-45=10 ст в ведре