Периметр параллелограмма - 18 см. Чему равны стороны параллелограмма, если одна его сторонв в 2 раза больше соседней?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:50
    0
    Чило 18:2 и делишь на количнство оставшихся сторон
  2. 27 апреля, 20:53
    0
    Периметр равен 18

    По формуле P=2 (a+b)

    18=2 (a+b)

    a+b=9

    Сказано что одна из сторон больше в 2 раза т. е

    Пусть a=x, тогда b=2x

    x+2x=9

    3x=9

    x=3

    a=3

    b=2x, т. е 2*3=6

    Ответ 2 и 6 см