2 велосипедиста выехали из двух деревень одновременно навстречу друг другу и встретились через 2 мин. Скорость первого велосипедиста 250 м/мин, скорость второго 300 м/мин. Чему равно расстояние между деревнями?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:50
    0
    1) 250•2=500 (м) - первый велосипедист проехал за 2 минуты

    2) 300•2=600 (м) - второй велосипедист проехал за 2 минуты

    3) 500+600=1100 (м) - расстояние между деревнями

    Ответ: расстояние между деревнями равно 1100 м (1,1 км)
  2. 7 ноября, 16:38
    0
    1) 250+250=500

    2) 300+300=600

    3) 600+500=1100

    Ответ: 1100 м. или1 км и 100 м. Между деревнями