Из двух поселков, расстояние между которыми 65 км, выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Первый велосипедист выехал на 1 час раньше и ехал со скоростью 15 км-час. Велосипедисты встретились через 2 часа после выезда второго велосипедиста. С какой скоростью ехал второй велосипедист?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:29
    0
    1 + 2 = 3 ч был в пути 1 велосипедист

    3 * 15 = 45 км проехал 1 велосипедист

    65 - 45 = 20 км проехал 2 велосипедист

    20 : 2 = 10 км/ч скорость 2 велосипедиста.