Из двух поселков, расстояние между которыми 108 км, навстречу друг другу выехали два велосипедисты. Через 4 ч они встретились. Один велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:16
    0
    1) 108:4=27 (км/ч) - скорость двух велосипедистов вместе (скорость сближения). 2) 27-12=15 (км/ч) Ответ: 15 км/ч скорость второго велосипедиста