Из двух поселков, расстояние между которыми 108 км, навстречу друг другу выехали два велосипедиста. через 4 ч они встретились. Один велосипедист ехал со споростью 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:06
    0
    12*4=48 (км) - всего проехал первый

    108-48=60 (км) - проехал второй

    60:4=15 (км/ч)

    ответ сами напишите