Два велосипедиста ехали из двух посёлков одновременно навстречу друг другу. между посёлков расстояние 70 м, через 20 минут они встретились. Первый ехал со скоростью 200 м/мин. С какой скоростью ехал второй велосипедист?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:22
    0
    1) 200*20=4000 (м) проехал 1 велосипедист

    4000 м=4 км

    2) 7-4=3 (км) проехал второй велосипедист

    3 км=3000 м

    3) 3000:20=150 (м/мин) скорость второго велосипедиста

    ответ: 150 м/мин скорость второго велосипедиста