Два велосипедиста выезали одновременно навстречу друг другу из посёлков, расстояние между которыми 7 км, и встретились через 20 минут. Один велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин. Определи скорость второго велосипедиста.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:38
    0
    1) 200*20=4000 (м) - 1 вел. за 20 мин.

    2) 7000-4000=3000 (м) - ост.

    3) 3000:20=150 (м/мин)

    Ответ: 150 М/мин скорость 2 велосепидиста

    А если в 2 действия то вот так

    1) 7000-200*20=3000 (м) - ост.

    2) 3000:20=150 (м/мин)

    Ответ: всё тоже самое.