В первый день ср склада отправили в 2 раза больше ящиков яблок, чем во второй, а в третий день в 4 раза больше, чем во второй. Сколько кг яблок отправили со склада за три дня, если во второй на 120 кг меньше чем в третий?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:06
    0
    Во 2 й день=икс кг яблок, тогда в 1 й=2 икс, а в 3 й=4 икс. И во 2 й на 120 кг меньше чем в 3 й, т. е. 4 х-х=120. 4 х-х=120 3 х=120 х=120/3 х=40 кг-отправали во 2 й день. В 1 й - в 2 раза больше, чем во 2 й=40*2=80 кг. В 3 й - в 4 раза больше, чем во 2 й=40*4=160 кг. Всего за три дня=40+80+160=280 кг.