Б) за первый день старшеклассники собрали 312 ящиков огурцов, а за второй - на 120 ящиков больше. за третий день они собрали 218 ящиков меньше, чем за первые два дня вместе. сколько ящиков огурцов собрали старшеклассники за три дня?

помогите

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:13
    0
    312+120=432 (2 день)

    432-218=214 (3 день)

    432+214=646 (за три дня)
  2. 27 марта, 17:11
    0
    1) 312+120=432 собрали за 2 дня

    2) 432-218=214 собрали в третий день

    3) 432+214 = 646 собрали за три дня