За первый день старшеклассники собрали 312 ящиков огурцов а за второй на 120 ящиков больше. За третий день они собрали на 218 ящиков меньше, чем за первые два дня вместе. Сколько ящиков огурцов собрали старшеклассники за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:37
    0
    1) 312+120=432 ящиков за 2 день

    2) 312+432=744 ящика за 1 и 2 день вместе

    3) 744-218=526 ящиков за3 день

    4) 744+526=1270 ящиков за 3 дня