За первый деньтаршеклассники стобрали 312 ящиков агурцов, а за второй - на 120 ящиков больше. За третий день они собрали на 218 ящиков меньше, чем за первые два дня вместе. Сколько ящиков огурцов собрали старшеклассники за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:35
    0
    1) 312+120 = 432 (ящ.) - огурцов собрали старшеклассники за второй день

    2) (312+432) - 218 = 526 (ящ.) - огурцов собрали старшеклассники за третий день

    3) 312+432+526 = 1270 (ящ.)

    Ответ: за три дня старшеклассники собрали 1270 ящиков огурцов.