Найти площадь и периметр прямоугольника ширина которого 7 см это в 4 раза меньше его длины

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:52
    0
    Ширина - 7 см

    Длина - 7 * 4 = 28

    S = 7 * 28 = 196 см^2

    P = (7 + 28) * 2 = 70 см

    Ответ: S = 196 см^2; P = 70 см