Участок площадью 262 га вспахали за 2 дня. В первый день вспахали участок, площадь которого на 40 га больше, чем площадь участка, которого вспахали во второй день. Найди площадь участка, который вспахали в первый день.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:32
    0
    Решается уравнением:

    X + (x + 40) = 262

    2x + 40 = 262

    2x = 262 - 40

    2x = 222

    X = 222:2

    X = 111 (га) вспахали во второй день

    2) 262 - 111 = 151 (га) вспахали в первый день

    Ответ: 151 га