Участок площадью 262 гектаров вспахали за 2 дня В первый день вспахали на 40 гектара больше чем во второй Найди площадь участка который вспахали в первый день

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:13
    0
    Х га-вспахали во второй день

    х+40 га вспахали в первый

    х+х+40=262

    2 х=262-40

    х=222/2

    х=111 га - во второй день

    111+40=151 га-в первый день
  2. 14 октября, 01:29
    0
    Пусть х вспахали во второй день а х+40 в первый, тогда уравнение

    Х + (х+40) = 262

    2 х=222

    Х=111 во второй день,

    Тогда в первый вспахали 151 га