Решите уравнение (4 2/9 : 2 1/9 + 3 2/3 * 9/22) * х=1 где чёрточки это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:06
    0
    4 2/9: 2 1/9=38/9*9/19=2

    3 2/3*9/22=11/3*9/22=1 1/2

    2+1 1/2 = 3 1/2

    3 1/2*х = 1

    x=1/3 цел. 1/2

    х = 1 / 7/2

    х = 1 * 2/7

    х=2/7