1.

урожайность свеклы собранной с поля площадью 6 га равна 180 ц/га а с поля площадью 4 га-145 ц/га. сколько всего центнеров свеклы собрали с двух полей?

2.

участок площадью 262 га вспахали за 2 дня. в первый день вспахали участок площадь которого на 40 га больше чем площадь участка который вспахали во второй день. наиди площадь участка который вспахали в первый день.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:02
    0
    180 х 6 = 1080 (ц)

    145 х 4 = 580 (ц)

    1080 + 580 = 1660 (ц) - собрали с 2 полей

    262 - 40 = 222 (га)

    222 : 2 = 111 (га) - вспахали во второй день

    111 + 40 = 151 (га) - вспахали в первый день