Найдите объём куба, если площадь его поверхности равна 24 квадратных метров.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:04
    0
    площадь поверхности S=6 а^2, где а - сторона куба

    6a^2=24

    a^2=4

    a=2 (м) - сторона куба

    объем куба V = а^3

    V=2^3 = 8 (куб. м)