За 3 ч, который был в пути скорый проезд, он преодолел расстояние в 240 км. Сколько километров преодолеет этот поезд за 5 ч, если будет двигаться с той же средней скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:05
    0
    1) 240 : 3 = 80 (км) - проехал поезд за один час.

    2) 80 · 5 = 400 (км)

    Ответ: 400 км проедет поезд за 5 часов.
  2. 2 февраля, 04:36
    0
    240/3=80 км за1 час 5*80=400 км