Две электртчки отъехали с одной станции в противоположных направлениях, скорость одной 560 м/мин, другой 640 м/мин. Сколько пройдет км каждая за 25 мин.? И какое расстояние будет между ними через 25 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:33
    0
    560*25=13000=13 км

    640*25=36000=36 км.

    36+13=49 км.

    Ответ: 49 км между ними стало
  2. 18 февраля, 15:14
    0
    1) 25*560=1350 (м) - расстояние

    2) 25*640=1600 (м) - расстояние II

    3) 560+640=1200 (м/мин) - скорость убывания

    4) 1200*25=30000 (м) - расстояние через 25 мин

    Ответ: первая пройдёт за 25 мин 1350 метров вторая 1600 метров, а за 25 минут между ними будет 30000 метров