1) Найти значение выражения (m+3,173) - 14,9 при m=16,7; 19,32

2) Найти x: 1) x - (3,26-2,18) = 5,7; 2) 14,2 - (x+1,45) = 10,82.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:31
    0
    1) (16,7+3,173) - 14,9=19,873-14,9=4,973

    (19,32+3,173) - 14,9=22,493-14,9=7,593

    2) х - (3,26-2,18) = 5,7

    х-1,08=5,7

    х=5,7+1,08

    х=6,78

    14,2 - (х+1,45) = 10,82

    х+1,45=14,2-10,82

    х+1,45=3,38

    х=3,38-1,45

    х=1,93