За три дня вспахали 192 га земли. В первый день вспахали 62,5% этой площади, во второй день 2/3 оставшейся площади. Сколько гектаров земли вспахали в 3 день

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:16
    0
    192*0,625=120 га вспахали в первый день

    192-120=72 га осталось

    72/3*2=48 га вспахали во второй день

    192 - (120+48) = 24 га вспахали в третий день