За 3 дня вспахали 192 га земли. В 1 день вспахали 62,5% этой площади, во второй 2/3 оставшейся площади. Сколько га земли вспахали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:37
    0
    1) 192*0,625=120 (га) земли - вспахали в первый день

    2) (192-120) * 2/3 = 72*2/3=48 (га) земли - вспахали во второй день

    3) 192 - (120+48) = 192-168=24 (га) земли - вспахали в третий день
  2. 21 августа, 10:47
    0
    1. находим соклкьо будет равен 1 %

    192/100=1,92 га

    2. находим сколько в 1 день. 1, 92 * 62,5=120 га

    3. находим сколкьо осталось 192-120=72

    4.72/3*2=48 это 2 день. мы поделили на кол-во частей и умножили сколько вспахали.

    5. находим 3. 192-48-120=24 га.

    ответ 24 га