За 3 дня вспахали 190 га земли в первый день вспахали 62/5% этой площади во второй день 2/3 оставшейся площади сколько га земли вспахали в 3 день

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:49
    0
    В 1-ый день вспахали:

    190*0,625=118,75 га

    Во 2-ой день вспахали:

    (190-118,75) * 2/3=47,5 га

    В 3-ий день вспахали:

    190-118,75-47,5=23,75 га

    Ответ: 23,75 га