Маса одной посылки 3 кг. Яка маса 6 таких посылок? Запиши розвязаня додаванням, а потим-множеням! Записать условия не магу, помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:14
    0
    з*6=18 (кг) масса 6 таких посылок

    условие: 1 посылка-3 кг

    6 посылок-?

    2 способ: 3+3+3+3+3+3=18 (кг)
  2. 23 июля, 05:36
    0
    1 п-3 кг

    6 п-? кг

    Решение

    3+3+3+3+3+3=18 кг - вес 6 посылок;

    6*3=18 кг - вес 6 посылок