За три дня было израсходовано 48000 рублей. В первый день было израсходовано 12,5% этой суммы, а во второй день 5/7 остатка. Сколько денег было израсходовано в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:31
    0
    1) 48*12,5% : 100% = 6 (тыс. руб.) - израсходовано в первый день2) 48-6=42 (тыс. руб.) - осталось3) 42*5/7 = 30 (тыс. руб.) - израсходовано во второй день 4) 48 - (6+30) = 12 (тыс. руб.) - израсходовано в третий день у меня правильно)))