За три дня израсходовали 48000 рублей. В первый день израсходовали 12,5%этой суммы, а во второй день 5/7 остатка. Сколько денег израсходовали во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:03
    0
    1) 48000*0,125=6000 израсходовано за первый день

    2) 48000-6000=42000 осталось

    3) 42000 : 7*5=30000 израсходовали во второй день