6 альбомов и 4 наклейки стоят 170 рублей а 3 альбома и 4 наклейки стоят 134 рубля Сколько рублей стоит один альбом

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:20
    0
    Пусть цена альбомов Х, а цена наклейки У.

    Тогда

    6 х+4 х=170

    3 х+4 у=134

    3 х=36

    Х=36:3

    Х=12 (руб.)

    Ответ: альбом стоит 12 рублей.