6 альбомов и 4 наклейки стоят 170 рублей, а 3 альбома и 4 наклейки стоят 134 рубля скллько рублей стоит 1 альбом?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:10
    0
    X = альбом

    n = 4 наклейки

    6x+n=170

    3x+n=134

    n=170-6x

    n=134-3x

    170-6x=134-3x

    6x-3x=170-134

    3x=36

    x=12

    Один альбом стоит 12 рублей.