За три дня израсходовали 48 тыс. рублей. В 1 день было израсходовано 25% этой суммы, а во 2 день 4/9 остатка. Сколько денег израсходовали в 3 день?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:09
    0
    В первый день

    (48*25) / 100=12 тыс.

    Во второй день

    48-12=36

    36*4/9=16 тыс.

    В третий день

    36-16=20 тыс.

    Ответ: 20 тыс.