Написать уравнение касательной к кривой y=x3/3 в точке x=-1

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:32
    0
    Производная этой функции равна Х2.

    Значение производной в точке х=-1 равно 1. Значит уравнение касательной у=х+с

    Чтобы найти с надо подставить х=-1 в исходное выражение у=-1/3

    -1+с=-1/3. с=2/3

    Уравнение касательной у=х+2/3